Skip to main content

Китайский регулятор опубликовал список автомобилей, которые будут отремонтированы бесплатно. В зоне риска Corolla 2019-2023 годов от СП FAW-Toyota (350 тысяч штук), Highlander 2018-2022 годов от СП GAC-Toyota (157,4 тысяч штук) и Lexus RX 2018-2022 годов (68,4 тысяч штук) в сборе. в Японии. На всех автомобилях по ошибке установлен некачественный топливный насос.

В документах сказано, что неисправный топливный насос подвержен повреждениям, на нем могут образовываться трещины, возможна утечка топлива. При попадании топлива на горячие части автомобиля может возникнуть пожар. Кроме того, испарение топлива оказывает негативное воздействие на окружающую среду и увеличивает выбросы.

Китайские дилеры Toyota проведут диагностику топливных насосов высокого давления на всех автомобилях, охваченных отзывной кампанией. При необходимости деталь будет заменена бесплатно. Перед ремонтом регулятор советует не парковать автомобиль вблизи источников открытого огня и немедленно прекратить эксплуатацию автомобиля при обнаружении запаха бензина.

За пределами Китая не было никаких масштабных отзывов Toyota, связанных с неисправным топливным насосом. Однако в августе из-за аналогичной неисправности пикапы American Tundra нового поколения были отремонтированы бесплатно.

Они вытеснят Toyota Camry. Если продается в России

Оставить комментарий