Skip to main content

Toyota собирается выпустить две новые модели, Grand Highlander и Lexus TX, в США. За основу взяли стандартный Highlander, в котором увеличили расстояние между осями и добавили в название приставку Grand, а премиальным аналогом этой модели выступит Lexus TX. Automotive News со ссылкой на собственные источники выяснил, что Grand Highlander появится у дилеров США в середине 2023 года, а TX пополнит модельный ряд Lexus спустя полгода.

Highlander с приставкой Grand станет самым большим кроссовером марки с несущим кузовом, он получит три ряда сидений, при этом внешний и внутренний дизайн, а также линейка двигателей будут идентичны обычному Highlander. Иными словами, в США модель предложат с 3,5-литровой «шестеркой» мощностью 295 лошадиных сил и гибридной установкой на базе 2,5-литрового четырехцилиндрового мотора.

Про Lexus TX известно, что он получит бензиновую модификацию TX 350 и гибрид TX 500 h, индексы для которых были запатентованы в США осенью 2020 года. Он, как и Grand Highlander, будет семиместным. , а производство обеих моделей будет организовано на заводе Toyota Motor Corporation в Индиане.

Сама компания пока официально не подтверждала работу над новыми моделями. Тем не менее, автопроизводитель планирует перенести производство Sequoia со своего завода в Индиане на завод в Техасе в 2022 году. Освобожденные мощности, вероятно, будут заняты Grand Highlander.

Тяжеловесы: рассматриваем конкурентов нового Lexus LX

Оставить комментарий