Skip to main content

Сигнализация с функцией автозапуска рискует обрести вторую молодость, если возможность сделать это от стандартного ключа зажигания превратится в функцию, требующую подписки на нее, что модно сегодня. Платно, конечно. Toyota уже сделала первый шаг к этому, и многие владельцы различных моделей японского бренда еще не знают, что с 2018 года пакет опций Toyota Remote Connect стал ограниченным по сроку действия.

Первая информация об этом появилась на популярном американском форуме Reddit. Пользователи портала «Тойота» долго спорили о формулировках в рекламных материалах Toyota, но теперь японский автопроизводитель официально подтвердил The Drive — функциональность функции дистанционного запуска двигателя с ключа ограничена сроком действия подписка на него. Toyota Remote Connect включает в себя бесплатный пробный период, по истечении которого вам придется подписаться на платную подписку или отказаться от использования определенных функций автомобиля. В частности, владельцы автомобилей с аудиосистемой Audio Plus могут использовать дистанционный запуск в течение трех лет с момента покупки, а для владельцев автомобилей с мультимедийной системой Premium Audio период бесплатного пользования увеличен до 10 лет.

По истечении указанного срока за возможность заводить мотор на расстоянии придется платить либо восемь долларов в месяц, либо 80 долларов в год. Хотя десяти лет кажется достаточно, iSeeCars обнаружил, что средний автовладелец использует свой автомобиль в течение 8,4 года, в то время как Toyota имеет еще более длительный средний срок владения — девять лет, поэтому новые японские марки владельца подержанного автомобиля могут столкнуться с необходимостью платить за знакомый функция. Toyota является первым автопроизводителем, который взимает плату за функцию, которая не требует дополнительного оборудования и может напрямую связываться с автомобилем через радиочастоту, без необходимости использования сотовых сетей или мобильного приложения для смартфонов, отмечает The Drive.

9.Тойота, о которой вы не слышали

Оставить комментарий