Skip to main content

Крупнейший японский автомобильный концерн Toyota Motor принял решение провести сервисную акцию, которая затронет около 580 тысяч автомобилей. Об этом пишет японский портал NHK. На автомобилях был обнаружен опасный производственный дефект, который мог привести к выходу из строя тормозов и, как следствие, к дорожно-транспортному происшествию.

В 580 000 автомобилях болты педалей могли быть затянуты недостаточно. Результатом может стать отказ тормозов, сообщает NHK. Однако сообщений об инцидентах или жертвах из-за обнаруженного производственного дефекта пока не поступало.

Модели автомобилей с проблемными болтами педалей и годы их выпуска пока не опубликованы. Известно, что пока речь идет только об автомобилях, реализуемых на внутреннем рынке.

За последние шесть месяцев Toyota неоднократно отзывала автомобили из-за серьезных проблем. Например, в июле под акцию попали пикапы Tundra и Sequoia 2023 модельного года, у которых могла отлететь запаска. В том же месяце более 100 тысяч Toyota и Lexus по всему миру были отправлены в сервис из-за того, что получили плохо сваренные тросы.

Августовская кампания затронула 168 000 недавно построенных пикапов Tundra в США, при этом сообщалось об опасности возгорания из-за смещения топливопровода.

Странные дефекты при отзыве автомобилей

Оставить комментарий