Skip to main content

Хэтчбек Toyota Prius 2023 года был замечен во время тест-драйва. При этом информация о разработке нового Prius уже появлялась несколько месяцев назад, и тогда же были опубликованы рендеры автомобиля. Самая представительная гибридная модель Toyota и один из первых массовых электрифицированных автомобилей, судя по всему, готовится к предстоящему дебюту в новой версии. Сейчас модель Toyota Prius находится на начальном этапе испытаний, о чем свидетельствует плотный слой камуфляжа. Фотошпионам удалось заснять машину в основном сбоку, а также заметную часть кормы.

Актуальный Приус

Согласно опубликованным ранее рендерам и фотографиям, сделанным во время дорожных испытаний, новая Toyota Prius использует последнюю итерацию фирменного стиля. Изменения должны коснуться в основном передней части автомобиля. По сравнению с нынешней Toyota Prius в дизайне можно рассмотреть более агрессивные нотки. Хэтчбек станет более динамичным и спортивным, используя новый стиль бренда.

В профиль видно, что угол наклона передней стойки очень мал. Он образует почти прямую линию с капотом, что указывает на дальнейшую оптимизацию аэродинамических характеристик автомобиля. Задняя оптика представлена ​​зауженными и длинными фонарями, а слегка приподнятый спойлер в виде «утиного хвоста» добавляет образу спортивности. По сравнению с предшественником новинка, судя по рендерам, получит более чистый дизайн с меньшим количеством элементов и декора.

Сам кузов хэтчбека отличается плавными и округлыми формами. Информации об изменениях в салоне на данный момент нет. По последним данным, Toyota Prius будет доступен в версиях с подключаемым гибридом и самозаряжающимся гибридом. Согласно предыдущим новостям, новинка может быть представлена ​​в 2023 году (фото: Toyota; autohome.com.cn).

Оставить комментарий