Skip to main content

В 2023 году японский автопроизводитель отпраздновал выпуск 100-го гоночного купе GR Supra GT4, выпустив ограниченную серию GR Supra GT4 100th Edition, выпущенную ограниченным тиражом всего в трех экземплярах. На тюнинговой выставке в немецком Эссене марка показала модель со схожим названием GR Supra GT4 100th Edition Tribute, но кардинально отличающуюся по сути – это настоящее гоночное купе, но для дорог общего пользования.

Взяв за основу спорткар в комплектации Lightweight с 450-сильным 3,0-литровым двигателем и 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач, компания щедро сдобрила купе аксессуарами из каталога Gazoo Racing — и даже карбоновым аэродинамическим обвесом от немецкая студия AC Schnitzer.

Кузов Plasma Orange дополнен черно-золотыми наклейками и декалями с логотипами компаний, продукция которых использовалась в проекте — регулируемой подвеской Bilstein Evo T1, 19-дюймовыми колесами Protrack One и спортивной выхлопной системой Milltek.

ТойотаТойотаТойотаТойотаТойотаТойотаТойотаТойотаТойотаТойотаТойота

В интерьере, не считая шильдиков спецверсии, доработки свелись к появлению аксессуаров AC Schnitzer и новой обивке спортивных сидений. Всего 100 экземпляров GR Supra GT4 100th Edition Tribute будут выпущены исключительно для европейского рынка. Стоимость спецверсии составит 68 900 евро, что на 2 450 евро дороже стандартной двухдверки в комплектации Lightweight.

Семь альтернатив пятой Супре

Оставить комментарий