Skip to main content

### Range Rover Vogue LSE за 31 500 фунтов стерлингов [продан](https://motor.ru/news/royal-rr-07-11-2023.htm) уникальный лимузин 30-летней давности с пробегом 27 тысяч километров.
Знаменитые аукционистыTownley Cross Country построил автомобиль для султана Брунея, который подарил внедорожник своему брату принцу Джефри. На реализацию проекта ушло около девяти месяцев.
Знаменитые аукционистыКузов удлиняется почти на метр, а крыша приподнята на 20 сантиметров. В салоне три отдельных сиденья, обтянутых красной кожей. Для внутренней отделки также использовалось натуральное дерево.
Знаменитые аукционистыКроме того, Range Rover был оборудован перегородкой между водительским и пассажирским салонами, двумя телевизорами с видеомагнитофоном и проигрывателем компакт-дисков. 23 года назад боксер Майк Тайсон ездил на этой машине в Глазго перед боем с Лу Саварезе. Нынешний владелец владеет им с 2020 года.
Знаменитые аукционисты### Range Rover Еще один Range Rover [купили](https://motor.ru/news/royal-range-rover-sale-21-10-2023.htm) за £132 750: им пользовалась королева Елизавета II.
Знаменитые аукционистыТемно-зеленый внедорожник в обычной версии Vogue был доработан отделом Special Vehicle Operations, но список нововведений скромен. Крылья массивнее штатных, а в специальной решетке радиатора расположены скрытые специальные сигналы.
Знаменитые аукционистыНа задних дверях установлена ​​расширенная панель управления электростеклоподъемниками, а внутри появились дополнительные поручни и сетка между багажником и салоном.
Знаменитые аукционистыАвтомобиль оснащен 4,4-литровым 282-сильным бензиновым V8. С мая 2004 года автомобиль проехал около 176,5 тысяч километров.
Знаменитые аукционисты### Mercedes-Benz S 280 седан, посвященный 50-летию короля Швеции Карла XVI Густава [купили](https://motor.ru/news/w116-sweden-sales-17-09-2023.htm) за 72 тысячи шведских крон.
Аукционы БилвебЧетырехдверка находилась в королевском автопарке до июня 1979 года. За полвека она проехала 332 тысячи километров и ни разу не восстанавливалась, поэтому состояние нельзя назвать идеальным: дефекты видны снаружи и внутри.
Аукционы БилвебПравитель владел разными автомобилями, но эта машина с карбюраторным двигателем довольно скромна: салон отделан тканью, а в комплектацию не входит даже кондиционер.
Аукционы БилвебПоследний раз техническое состояние проверяли почти 13 лет назад, и тогда нареканий не было. Однако без реставрации все равно не обойтись.
Аукционы Билвеб###ЗИЛ-41045 Советский лимузин 1985 года выпуска. [продали](https://motor.ru/news/bat-zil-sales-22-07-2023.htm) в США за 140 тысяч долларов. В прилагаемой документации имеется выписка из ПТС, подтверждающая принадлежность автобазы № 1 Администрации Президента России по состоянию на 2001 год. По одной из версий, Михаила Горбачева перевезли в СССР на автомобиле.
Принесите трейлерАвтомобиль прибыл в Штаты девять лет назад. Его особый статус подтверждается голосовым сигнализатором и красными спецсигналами за решеткой радиатора. Пример вполне аутентичный, если не считать шин Michelin.
Принесите трейлерВ 2020 и 2022 годах проведен ремонт коробки передач и тормозов. Безнаддувный V8 с карбюратором и объемом 7,7 литра развивает 315 лошадиных сил. Трехступенчатая автоматическая коробка передач передает мощность на задние колеса. Пробег составляет примерно 53,5 тысячи километров, из них американский владелец проехал около 500 километров.
Принесите трейлерИнтерьер отделан черной кожей и деревом, а складные скамейки обиты серым мохером. Кроме того, имеется аудиосистема «Радиотехника», кассетный плеер «Вилма» и часы.
Принесите трейлер### Ferrari 365 GTB/4 Beach Car Единственный в своем роде «пляжный» Ferrari [создан](https://motor.ru/news/beach-ferrari-11-06-2023.htm) для эмира Катара шейха Халифы бен Хамада аль Тани.
МонакоАвтомобильные АукционыШвейцарский продавец автомобилей класса люкс Вилли Фельбер и туринский кузовостроитель Джованни Микелотти работали над проектом в середине 70-х годов.
МонакоАвтомобильные АукционыСуперкар с открытым кузовом цвета Light Metallic Blu без крыши и дверей был спроектирован и построен за три месяца. Однако из-за топливного кризиса покупателю пришлось отказаться от Ferrari.
МонакоАвтомобильные АукционыВ 1976 году уникальная двухдверка была продемонстрирована на выставке в Женеве. С тех пор машина, созданная на базе образца 1972 года, несколько раз меняла владельцев, прошла чуть больше 6,5 тысяч километров и получила новый кожаный салон синего цвета.
МонакоАвтомобильные Аукционы### MINI 1000 HLE от Tickford Up выставлен на аукцион [выставляли](https://motor.ru/news/mini-tickford-03-04-2023.htm) уникальный хэтчбек, созданный для саудовского принца.
БонэмсПо слухам, машина обошлась заказчику в 50 тысяч фунтов стерлингов: по современным меркам это 150 тысяч. Множество фар, крышка вместо решетки радиатора и передний спойлер сделали компактный автомобиль похожим на Aston Martin.
БонэмсИнтерьер, отделанный дорогой кожей и ореховым капом, оснащен сиденьями Recaro и акустикой Clarion.
БонэмсПробег чуть больше 13 тысяч километров. Подлинность автомобиля подтверждена документами Tickford Register и Aston Martin Heritage.
Бонэмс

Чаще всего рядовые автолюбители могут только мечтать о том, чтобы ездить на машинах королей, принцев, султанов или президентов. Однако рано или поздно такие автомобили покидают государственные автопарки, а иногда даже появляются на рынке. Только в этом году на аукцион было выставлено несколько экземпляров из «гаражей специального назначения». Среди таких лотов были, например, уникальный лимузин, единственный в своем роде «пляжный» суперкар и люксовый компакт, а также почти стандартный внедорожник и скромно оснащенный седан.

Оставить комментарий