Skip to main content

70-летняя американка получила на день рождения гиперкар. Вместе с дизайнерами отдела Sur Mesure она стилизировала современное купе по образцу его легендарного прародителя, а точнее, того экземпляра, который выставлен в Автомобильном музее Маллина в США. Проделанная работа не может не вызвать восхищения. «Суперспорт» получил окраску в стиле «Атлантика» и памятный декор.

Одним из уникальных впечатлений, доступных клиентам Bugatti, является возможность участвовать в процессе создания автомобиля. Ярчайшим примером этого является Chiron Super Sport 57 One of One, стилизованный под шедевр Type 57 SC Atlantic. При разработке гиперкара дизайнеры отдела Sur Mesure вдохновлялись экземпляром Atlantic, хранящимся в Автомобильном музее Маллина в США. Именно его двадцать лет назад впервые увидела новая владелица «Суперспорта», и этот образ глубоко запал ей в душу.

Бугатти

Неожиданный подарок от моего мужа на его 70-летие в виде личного приглашения в Мольсхайм, штаб-квартиру Bugatti, пришелся как раз вовремя. Более того, уже во время первой встречи главный дизайнер Sur Mesure Яша Штрауб понял, в каком направлении им придется работать. Гиперкар окрасили в яркий серебристо-синий оттенок оригинального Type 57 SC Atlantic. Создать цветовую схему не составило проблемы. Но чтобы убедиться, что попадание было точным, Штрауб отвез образец в музей Гуггенхайма в Бильбао, где в то время выставлялся памятный автомобиль клиента.

БугаттиБугаттиБугаттиБугаттиБугатти

Помимо цвета, еще одной яркой особенностью Chiron Super Sport 57 One of One является новая решетка радиатора с вертикальными полосами и утолщенной центральной частью. Пятиспицевые колеса, как у Атлантика, уходят в синеву. Силуэт купе изображен в нижней части крыла, плюс его можно увидеть на дверных панелях. Отдельного внимания заслуживает вышивка на подголовниках – это знаменитый «Танцующий слон» Рембрандта Бугатти, символ артистизма и одновременно эмблема роскошного Bugatti Type 41 Royale.

БугаттиБугаттиБугаттиБугаттиБугатти

Как правило, в таких проектах техническая составляющая отходит на второй план или даже на второй план, хотя никаких изменений по сравнению с другими Chiron Super Sport нет. Гиперкар оснащен четырехцилиндровым турбодвигателем W16 8.0 мощностью 1600 лошадиных сил и крутящим моментом 1600 Нм. Семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, в котором регулируются передаточные числа, позволяет разогнаться до 300 километров в час всего за 12,1 секунды. Максимальная скорость Supersport составляет 440 километров в час.

Крутые нонеймы: суперкары от неизвестных автопроизводителей

Оставить комментарий