Skip to main content

Американская компания PaxPower, специализирующаяся на модификации пикапов, представила свой очередной проект на базе Ford F-150 последнего поколения. Взяв за основу короткий пикап с одной кабиной, тюнер превратил его в конкурента Ford F-150 Raptor, который доступен только в версии с кабиной для экипажа. И это устраивает не всех клиентов – некоторым нужны короткие пикапы и они готовы довольно щедро платить за их постройку.

По заказу любителя «заряженных» пикапов из Саудовской Аравии был построен короткобазный Ford F-150, способный бросить вызов заводскому Ford F-150 Raptor. Новая версия на 770 килограммов легче F-150 Raptor и более чем на 1100 килограммов легче Ram 1500 TRX, а по длине пикап соответствует Ford Bronco и Jeep Wrangler.

Визуально модель повторяет Раптор, поскольку от него взяты капот, крылья, решетка радиатора, расширители колесных арок, вентиляционные отверстия и даже боковины кузова, а также внутренняя отделка, включая рулевое колесо. Под капотом находится 5,0-литровый двигатель V8 с 3,0-литровым нагнетателем Whipple, который выдает 775 лошадиных сил — почти на 70 больше, чем у Raptor.

ПаксПауэрПаксПауэрПаксПауэрПаксПауэрПаксПауэр

Динамика разгона не сообщается, но меньший вес и большая мощность явно должны сделать пикап динамичнее заводской версии. Новинка отличается модифицированной подвеской с новыми рычагами и амортизаторами Fox Racing, а также 17-дюймовыми гоночными колесами Method Racing с 37-дюймовыми шинами BFGoodrich K02. Для клиента построили два пикапа, а третий PaxPower подготовил для себя и будет использовать в качестве служебного автомобиля.

Мощный и проходимый: Ford Bronco Raptor и другие экстремальные внедорожники

Оставить комментарий