Skip to main content

В интервью Auto Express генеральный директор Alfa Romeo Жан-Филипп Импарато рассказал о планах по выпуску новой модели — большого электрического седана, имя которому еще предстоит назвать. Несмотря на растущий сегмент кроссоверов и внедорожников, итальянский автопроизводитель делает ставку на седан, и он будет позиционироваться как премиальная спортивная модель и станет флагманом модельного ряда марки. «Мы сохраним ДНК Alfa Romeo и заново изобретем «спортивность» для 21 века», — сказал Импарато журналистам.

Alfa Romeo, принадлежащая Stellantis, намерена укрепить свои позиции на рынке США. Для этого в Штатах будет разработан новый премиальный седан с электрической силовой установкой, который станет глобальным и будет продаваться не только на рынке США, но и в Европе. В обозримом будущем итальянский бренд рассчитывает стать глобальным премиальным брендом в портфолио Stellantis.

Большому седану придется подождать: новинка появится у дилеров не ранее 2027 года. Всего Alfa Romeo рассчитывает представить пять новых моделей в ближайшие пять лет. Среди них будет и электрический кроссовер, который покажут в 2024 году — он станет на ступеньку ниже Tonale и Stelvio. Также будет выпущена электрическая Giulia нового поколения. Ожидается и автомобиль с традиционным ДВС – для него прочат 2,9-литровый битурбомотор V6 от «заряженного» Stelvio Quadrifoglio.

Тем временем у Alfa Romeo в США дела идут хорошо: в «ковидном» 2020 году компания продала более 18,5 тысяч автомобилей, что на 1,6 процента больше, чем годом ранее. В 2021 году было продано 18,2 тысячи автомобилей, а в первом квартале 2022 года — почти 3,3 тысячи.

Посягнули на классику: сумасшедший тюнинг Alfa Romeo

Оставить комментарий