Skip to main content

Популярный бренд Datsun может вернуться на рынок, но уже в другом качестве. В настоящее время в Nissan активно обсуждают вопрос о возрождении бренда. Одним из вариантов является производство доступных электромобилей. Таким образом, компания намерена остаться в сегменте дешевых автомобилей, но, следуя современным тенденциям, переведет автомобили на электричество. В этом случае за основу можно взять модельный ряд с традиционными двигателями. Хотя в арсенале уже есть электромобиль. Речь идет о Dacia Spring стоимостью 1,26 млн рублей, которая поступила в продажу в 2021 году.

Напомним, что компания уже вернула бренд, чтобы укрепить свои позиции на развивающихся рынках, но ожидания не оправдались. Последним рынком сбыта автомобилей Datsun в этом году стала Индия. Помимо России, где эти автомобили пользовались достаточно большой популярностью, модели марки Datsun были представлены в Южной Африке, Индонезии и других регионах. В нашей стране были известны хэтчбек mi-Do и седан on-do. Эти автомобили созданы на базе отечественных моделей Kalina/Granta.

Представители Nissan отмечают, что по всему миру автомобили Datsun продолжают радовать своих владельцев уникальными ощущениями от вождения и оптимальным соотношением цена/качество. Этим руководство компании дало понять, что у бренда есть будущее. Вполне возможно, что Datsun вернутся на рынок, но уже в электрической версии.

Хотя достоверной информации об этом пока нет. На данный момент купить Datsun уже нельзя, за исключением некоторых регионов, где еще есть акции. Несмотря на то, что машины сняты с производства, в компании пообещали, что гарантийная поддержка и сервисное обслуживание будут оказаны в полном объеме.

Оставить комментарий