Skip to main content

В то время как западные автомобильные компании стремительно уходят с внутреннего рынка, их место намерены занять компании Востока и, в частности, Китая. Так недавно стало известно, что Chery планирует использовать мощности УАЗа для сборки своей продукции. Кроме того, о желании выйти на внутренний рынок заявила и индийская Mahindra. По словам дизайнера портала naavtotrase.ru, Махиндра внесет свой вклад в помощь ульяновцам в выпуске нового УАЗ Патриот 2022-2023 годов, который он показал на своих рендерах.

Вообще изначально предполагалось, что, используя мощности ульяновского завода для сборки своих кроссоверов, китайская Chery поможет ульяновцам в обновлении модельного ряда. Однако официально эта информация не подтверждена. Теперь Mahindra предстоит локализовать производство своей продукции, чтобы цены на нее были на приемлемом уровне, так как при цене в 3-4 миллиона рублей автомобили будут продаваться очень «вяло». В связи с этим Mahindra может попытаться наладить сотрудничество с отечественной компанией на взаимовыгодной основе.

Первым продуктом в рамках этой кооперации станет внедорожник УАЗ-3163 2022-2023 годов, который, по сути, может стать вторым поколением Патриота. Приоритет в пользу этой модели отдается по той причине, что именно УАЗ Патриот на данный момент является флагманом в модельном ряду компании и продается намного лучше остальных. Кроме того, ходит много слухов об обновлении патриота, и в частности, новинка изначально была известна как проект «Русский Прадо», «замороженный» позже.

Судя по представленным изображениям, новое поколение Patriot будет создано на базе недавно представленного внедорожника Mahindra Scorpio-N. Это 7-местная модель, с прочной рамной конструкцией, полным приводом и неразрезным мостом на задней оси. В целом, в Индии этот автомобиль является более бюджетной альтернативой Toyota Land Cruiser и KIA Mohave. На домашнем рынке Скорпион-Н предлагается минимум за 680 тысяч рублей в переводе на текущий курс. Цена созданного на его базе нового «Патриота» составит около 1 млн рублей.

При этом под капотом отечественного внедорожника появится 2,2-литровый турбодизель Mahindra мощностью 132 или 175 л.с. мощность в зависимости от комплектации. Это еще не все, так как Патриот также будет предлагаться с 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 203 лошадиных силы.

Оставить комментарий