Skip to main content

Несколько дней назад из одного из сборочных цехов автомобильной компании УАЗ появилась фотография, на которой запечатлен китайский кроссовер Chery Tiggo 8, готовящийся к покраске. Это фото стало поводом для слухов о том, что УАЗ и Chery еще будут сотрудничать. Правда, скептики уверены, что Ульяновск будет загружать свои мощности только китайскими кроссоверами, для их более полной локализации, но ни о каких глобальных совместных проектах речи быть не может.

Это означает, что УАЗу придется самостоятельно разрабатывать обновления для своего модельного ряда, чтобы поддерживать хоть какой-то уровень их продаж в нынешние непростые для российского автомобильного рынка времена. В связи с этим отечественный дизайнер автомобильного портала «наавтотрассе.ру» сообщил о скором дебюте в своих образах совершенно нового УАЗ-3163 Патриот 2022-2023 годов.

По его мнению, новое поколение отечественного внедорожника может сохранить текущие технические характеристики и конструкцию рамы, но довольно сильно измениться в плане внешнего вида. Одной из главных «фишек» новинки станет 7-местный салон, хотя об удобстве третьего ряда на данный момент говорить преждевременно, так как на представленных изображениях показаны лишь отдельные части кузова. Более того, на рендерах виден современный пластиковый обвес, сливающийся с цветом кузова. Из дополнительного можно сказать о хромированной окантовке заднего бампера и новых легкосплавных дисках.

Автоэксперты прогнозируют, что следующий УАЗ Патриот 2022-2023 годов позаимствует техническую часть у нынешней модели. Произойдет это по нескольким причинам, одна из которых — неутешительное финансовое положение компании, а разработка новой платформы, движка и т. д. может привести к неоправданным дополнительным расходам. Кроме того, этот автомобиль и сейчас идеален для езды как по городу, так и по бездорожью, и менять в этом плане, наверное, ничего не стоит.

Оставить комментарий