Skip to main content

В начале этого года ходили слухи, что китайская компания Chery намерена заключить договор с отечественной маркой УАЗ. Более того, бренд из Азии даже опробовал конвейер Ульяновского завода. Поэтому не исключено, что в будущем бренд из Поднебесной поможет обновить модельный ряд отечественного предприятия. К слову, новый кросс-купе УАЗ Патриот 2022-2023 уже показали в новом видео на YouTube-канале Наавтотрассе.

Сейчас Ульяновский завод переживает не лучшие времена. У производителя все модели уже устарели, а денег и возможности их обновить нет. Однако, как уже отмечалось, Chery может помочь российской компании. Китайский концерн мог предоставить УАЗу свои технологии, а взамен попросить процент от продаж построенных на них новинок. Конечно, в первую очередь нужно обновить самые популярные автомобили. Так, может появиться купеобразный внедорожник УАЗ Патриот 2022-2023 годов.

Показанный на видео автомобиль имеет очень мало общего с нынешним одноименным внедорожником, но некоторые сходства все же прослеживаются. Так, впереди установлены фары примерно такой же формы, но они стали значительно меньше и получили более сглаженные нижние внешние углы. Между оптикой довольно крупная решетка нестандартной формы. В самом низу можно увидеть бампер с очень большим вырезом воздухозаборника, украшенным пластиковой вставкой. Профиль обращает на себя внимание арочной крышей и пластиковыми накладками на колесных арках. Дело в том, что на передних осях они квадратные, а на задних – круглые. Корма машины на рендере вообще оригинальная. Там установлены маленькие фонари, массивный бампер и элегантный спойлер, что никак не вписывается в концепцию Патриота.

Интерьер автомобиля на видео не показали, но вполне вероятно, что будут масштабные апгрейды по сравнению с нынешним российским внедорожником. Относительно характеристик новинки также пока нет информации.

Оставить комментарий