Skip to main content

На днях стало известно, что «Соллерс Авто», основным активом которого является Ульяновский автомобильный завод, сменил собственника: Вадим Швецов продал свою долю в 76,7 процента акций «Альтер Инвест», которая, в свою очередь, на 39,5 процента принадлежит главе УАЗа и Sollers Ford – Адилю Ширинову. В интервью газете «Панорама УАЗ» Ширинов рассказал, что ждет Ульяновский автозавод в будущем: до конца текущего года автопроизводитель представит новую стратегию развития.

«Сейчас мы находимся на переломном этапе, когда необходимо оперативно переключаться на новых партнеров, новых поставщиков, обеспечивать стабильную работу предприятий, сохранять и наращивать свое присутствие на рынке», — заявил Адиль Ширинов и новый генеральный директор «Соллерс Авто», Николай Соболев, в совместном заявлении. «Общими усилиями мы справимся с поставленными задачами, и нынешнее время откроет Ульяновскому автомобильному заводу новое дыхание, обеспечив экономическую стабильность на несколько лет вперед».

Из публикации следует, что в ближайшее время УАЗ планирует завершить переговоры о запуске производства новых перспективных продуктов (каких именно, не уточняется), а также сформировать долгосрочную стратегию развития. В этом году он будет обнародован.

Ульяновский автомобильный завод — одно из нескольких автопредприятий, возобновивших работу в мае. А в начале июня появилась информация, что в течение полутора месяцев УАЗ выведет на рынок упрощенные версии Буханки и Патриота.

УАЗы, о которых вы никогда не слышали

Оставить комментарий