Skip to main content

Во второй половине этого года Ульяновский автозавод столкнулся с «резким и неконтролируемым» ростом затрат на логистику: транспортировка готовых автомобилей по России стала дороже более чем в два раза. В связи с этим с 1 ноября УАЗ вынужден принять компенсационную меру. Теперь за доставку машины в автосалоны придется доплатить 50 тысяч рублей.

Стоимость доставки — 50 тысяч рублей — будет включена в прайс-листы всех моделей, отмечает пресс-служба УАЗа. Рекомендованная розничная цена (RRP) автомобилей остается неизменной.

Есть альтернатива: покупатели, не желающие переплачивать 50 тысяч, могут заказать машину по РРП прямо с завода, выбрав понравившуюся модель и комплектацию на официальном сайте УАЗ. Однако им придется подождать от трех до шести месяцев с момента оформления заказа и забрать машину в Ульяновске самостоятельно.

В сентябре УАЗ вновь сместился с первого места на российском рынке пикапов. Ульяновский пикап оказался вторым по продажам, а лидером стал китайский грузовик JAC T6, который выбрали 332 покупателя. УАЗ реализовал 288 единиц.

«Баханки» на любой вкус: необычные проекты на базе УАЗа

Оставить комментарий