Skip to main content

В 2022 году исполняется 25 лет со дня выпуска первой длиннохвостой модели McLaren. Представленный в 1997 году McLaren F1 GTR Longtail стал одним из самых успешных гоночных автомобилей в истории — вариант Longtail получил свое название от характерного удлиненного силуэта, обусловленного удлиненной конструкцией кузова, снижающей лобовое сопротивление и увеличивающей прижимную силу. Всего было изготовлено 28 экземпляров McLaren F1 GTR, а версия Longtail и вовсе была изготовлена ​​в числе 10 единиц. Представленный в ролике автомобиль уникален своей доработкой специалистами Lanzante.

Британская инжиниринговая компания также занимается переделкой гоночных или трековых автомобилей в автомобили, сертифицированные для дорог общего пользования. Одним из таких преобразований стал #19R McLaren F1 GTR Longtail, более известный как Squiggles из-за розовых и желтых акцентов на кузове.

Несмотря на то, что автомобиль лишился своих наклеек, взамен он получил номерные знаки, указатели поворотов и ряд других менее заметных деталей, позволяющих трехместному суперкару относительно спокойно передвигаться по обычным улицам. Например, Лондон.

В столице Великобритании был арендован уникальный суперкар McLaren F1 GTR Longtail, владелец которого решил выйти на своем автомобиле в городской поток. На канале блогера TheTFJJ вы можете оценить, насколько легко и удобно управлять таким автомобилем по городу.

Все о преемнике McLaren F1

Оставить комментарий