Skip to main content

Представитель китайской компании, которого цитирует «Российская газета», сообщил, что BJ60 выйдет на российский рынок в начале следующего года. А до конца 2023 года на конвейер калининградского завода «Автотор» встанут три новые модели, каждая из которых «будет анонсирована отдельно». Пока же BAIC продает в России кроссоверы X35 и X55, седан U5 Plus и рамный внедорожник BJ40.

BJ60 — одна из трех моделей линейки Beijing BJ, занимающая нишу между BJ40 и более крупным BJ80. Все внедорожники этой серии объединяет рамная конструкция и дизайн в стиле американских джипов. «Шестидесятый» имеет независимую подвеску, полный привод с понижающей передачей с тремя блокировками, включая блокировку переднего дифференциала, и «мягкую гибридную» установку мощностью 266 лошадиных сил. Он состоит из двухлитрового бензинового двигателя, которому помогает 48-вольтовый стартер-генератор. Трансмиссия – восьмиступенчатый автомат.

БАЙК BJ60
БАЙКБАЙК BJ60
БАЙКБАЙК BJ60
БАЙКБАЙК BJ60
БАЙКБАЙК BJ60
БАЙКБАЙК BJ60
БАЙКБАЙК BJ60
БАЙКБАЙК BJ60
БАЙК

На российском рынке BJ60 составит конкуренцию Tank 500, поэтому логично предположить, что модели выступят в одном ценовом сегменте – 6–6,5 млн рублей.

Еще одна подтвержденная новинка BIAC для России — кроссовер X7, сборку которого будут производить в Калининграде. Он оснащен 1,5-литровой «турбочетверкой» мощностью 188 лошадиных сил в связке с «роботом». Модель имеет передний привод.

О двух других моделях, которые появятся на «Автоторе» до Нового года, информации пока нет.

В сентябре BAIC повысила цены на все модели в России. Самый доступный из них, седан U5 Plus, сейчас стоит более двух миллионов рублей; Х35 лишился базовой комплектации с механической коробкой передач, а стартовая цена Х55 приблизилась к трем миллионам рублей. BAIC BJ40 сразу прибавил почти 300 тысяч рублей и стоит от 4,35 миллиона рублей.

Что нас ждет: китайские новинки

Оставить комментарий