Skip to main content

Авторы канала Hagerty организовали очередную гонку по прямой, в которой свели лицом к лицу три знаковые модели из «большой немецкой тройки». Но на этот раз участниками драг-рейса стали не современные Audi, BMW и Mercedes-AMG, а их прославленные предшественники из 1990-х. Блогеры выбрали два универсала, которые составят конкуренцию легендарному седану Mercedes-Benz 500E — Audi RS 2 Avant и BMW M5 Touring. Кстати, к RS 2 Avant и 500E приложили руку специалисты Porsche.

Полноприводный универсал Audi RS2 Avant имеет под капотом 5-цилиндровый турбомотор объемом 2,2 литра, развивающий мощность 315 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач, а весит ингольштадтское творение около полутора тонн.

Универсал BMW M5 Touring поколения E34 оснащен 335-сильным рядным 6-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 3,8 литра, который сочетается с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Мюнхенский универсал весит около 1800 килограммов.

Легендарный седан Mercedes-Benz 500E в кузове W124 оснащен 325-сильным 5,0-литровым двигателем V8 в сочетании с 4-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и массой менее 1800 килограммов. Как и модель BMW, седан Mercedes-Benz имеет задний привод.

Забытые спортивные седаны

Оставить комментарий