Skip to main content

На видео показана свалка в китайском городе Хуньчунь с правительственными автомобилями Hongqi. Один из блогеров побывал на полигонном комплексе Государственного концерна FAW.

На видео около 20 Hongqi L5, которые были замечены на кадрах, выглядели в плачевном состоянии: часть седанов разобрали, а часть даже сломали. По словам блогера, он снимал первые прототипы, от которых отказались в ходе испытаний.

Председатель Китая Си Цзиньпин в 2013 году приобрел у компании Hongqi L5 лимузин. Если лидер КНР имел специальную технику, то на видео мы видим обычные седанам без брони.

Hongqi L5 был предназначен только для партийных чиновников, но теперь его можно приобрести и всем желающим. Заявленная в 2014 году цена была просто огромной: 5 миллионов юаней (эквивалент 730 тысяч долларов или 58 миллионов рублей по текущему курсу). Цена составляет пять миллионов.

При этом прототип автомобиля, который находился на стоянке FAW, оценили не менее чем в 15 миллионов долларов (1,2 миллиарда рублей). Четырехлитровый атмосферный двигатель V12 или 4-цилиндровый турбомотор В8 устанавливались на лимузинах длиной 5,6 метра.

Кто и когда утилизирует прототипы Hongqi L 5? Но в старых автомобилях Hongqi нет никаких секретов, поскольку Си Цзиньпин сменил как минимум два служебных лимузина, а модели L5/L7 используются для встречи иностранных делегаций.

Hongqi L5 2023 нового поколения показан на фото

Оставить комментарий