Skip to main content

В распоряжении Российского автомобильного сообщества оказалась фотография Aurus Komendant, сделанная на территории ФГУП НАМИ в Москве. Примечательно, что пока еще не представленный внедорожник запечатлен лишь частично, причем в буквальном смысле: кузов распилен пополам, и в кадр попала только задняя часть. Можно заметить, что корма оформлена так же, как и на патентных фотографиях, попавших в Сеть еще в 2020 году. Причина, по которой распиленный корпус простаивает под открытым небом, неизвестна.

В комментариях пользователи выдвинули свои предположения. Например, после краш-теста кузов мог быть распилен, чтобы сохранить неповрежденную часть автомобиля. По другой версии, эта деталь используется для подгонки бронеэлементов. Полноценный автомобиль покажут 29 сентября в Москве — презентация пройдет в Музее Гаража особого назначения ФСБ России, расположенном на территории ВДНХ.

Технические характеристики Aurus Komendant уже известны. Внедорожник унифицирован с другими Aurus: гибридная силовая установка с 4,4-литровым 598-сильным V8, девятиступенчатый автомат KATE и система полного привода позаимствованы у платформенных моделей.

Согласно утверждению типа транспортного средства, выданному для модели в начале 2022 года, Komendant станет одним из самых больших (5,38 метра) и самых тяжелых (снаряженная масса 3235 кг) внедорожников премиум-класса в мире. Он классифицируется как «автомобиль специального назначения для защиты жизни и здоровья водителя и пассажиров».

Для Komendant заявлена ​​пневматическая подвеска, тогда как седаны и лимузины Senat, а также минивэн Aurus имеют обычную рессорную подвеску. Также анонсированы автоматизированные системы помощи водителю (ADAS).

Что можно купить вместо Aurus Senat за 24 миллиона рублей?

Оставить комментарий