Skip to main content

В Москве зафиксировано снижение количества ДТП с участием пьяных водителей. По данным ГИБДД, которые приведены в Telegram-канале ведомства, количество пострадавших в таких ДТП с января по май уменьшилось на 20,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число погибших в таких авариях уменьшилось на 9,5 процента. За пять месяцев в столице произошло 128 «пьяных» ДТП, в которых погибли и пострадали соответственно 19 и 170 человек.

Отмечается, что с начала года сотрудникам ГИБДД удалось остановить на дорогах более пяти тысяч водителей в нетрезвом состоянии. Также в столице «поймали» более 5,4 автомобилистов, отказавшихся проходить медкомиссию. В отношении 564 водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством с признаками опьянения.

В ГИБДД положительную динамику объясняют проводимой профилактикой вождения в нетрезвом виде, а также своевременным «пресечением фактов участия пьяных водителей в дорожном движении».

В июне Госавтоинспекция проанализировала статистику дорожно-транспортных происшествий за 2021 год и составила рейтинг самых «аварийных» регионов страны. Субъектом с самыми опасными дорогами стал Санкт-Петербург, которому присвоен самый высокий индекс «дорожного риска» — 5,5. Это означает, что на 100 километров дорог в городе приходилось более пяти смертей.

Кошмар страховой компании: самые дорогие аварии

Оставить комментарий