Skip to main content

На портале Lada Online появились фотографии российских автомобилей, покрытых толстым слоем пыли. Несмотря на длительный простой, все автомобили сохранились в отличном состоянии. В настоящее время найденные «капсулы времени» перевозятся на новое место. При этом, что ждет отечественные автомобили в Польше, пока неизвестно.

На опубликованных фотографиях можно увидеть несколько универсалов Лада-111, которые АвтоВАЗ выпускал до 2008 года. Впоследствии производство модели взяли на себя инженеры украинской компании «Богдан». Кроме того, в Польше простаивали несколько хэтчбеков Lada-112, оснащенных 16-клапанными двигателями.

Лада ОнлайнЛада ОнлайнЛада ОнлайнЛада ОнлайнЛада ОнлайнЛада ОнлайнЛада ОнлайнЛада Онлайн

Учитывая, что на радиаторных решетках автомобилей изображена фирменная «ладья» Lada, можно с уверенностью сказать, что обнаруженные в Польше модели произведены в России. Автомобили «Богдановской» сборки носили другой логотип, в виде стилизованной буквы «Б».

В конце ноября в Китае были найдены пять седанов Volkswagen Santana 2012 года выпуска. Идеально сохранившиеся модели в свое время получили статус «народных» автомобилей Поднебесной.

Как умирают раритеты: кладбища интересных автомобилей

Оставить комментарий