Skip to main content

Официальная техника правоохранительных органов ассоциируется либо с брутальными и часто бронированными автомобилями, либо с мощными машинами для преследования нарушителей. Но основная часть, конечно же, обычные автомобили с минимальными доработками для повседневной эксплуатации. И среди них есть такие модели, которые сложно представить «в форме» — например, оригинальный хэтчбек Fiat 500. Эта модель использовалась итальянскими карабинерами на своей службе.

Выпущенный в 1970 году хэтчбек Fiat 500F оснащен 18-сильным оппозитным двухцилиндровым двигателем рабочим объемом всего 0,5 литра, с воздушным охлаждением.

Двигатель заднеприводной машины сочетается с 4-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Так как карабинерам досталась скромная версия F, то о комплектации говорить не приходится — там нет ничего, кроме приборов управления.

Подготовка к службе у карабинеров, которые в Италии выполняют функции полиции, сводилась к нанесению фирменной ливреи с красными полосами и белыми надписями Carabinieri на темно-синий кузов. Колеса со стильными хромированными колпаками выкрашены в тон кузова, а на крыше гигантский по меркам самого Fiat 500 синий проблесковый маячок.

Как отмечает продавец, машина готова к эксплуатации, но требуется внимание электрика и кузовщика. Продавец из Тосканы предлагает побороться за патрульный Fiat 500F итальянских карабинеров на аукционе — на момент написания новости максимальная ставка за хэтчбек с пробегом 72 940 километров составляла чуть более 7 000 евро.

Лучшие автомобили Италии

Оставить комментарий