Skip to main content

По данным Росстата, стоимость бензина АИ-92 снижается в России 19-ю неделю подряд. Однако для большинства жителей страны удешевление топлива практически незаметно. Дело в том, что изменения стоимости очень малы. Например, за прошедшую неделю средняя розничная цена бензина АИ-92 снизилась всего на 0,02 процента за литр, составив 47 рублей 14 копеек. Таким образом, цена на топливо упала всего на один пенни.

Средняя стоимость бензина АИ-95 и АИ-98 за прошедшую неделю осталась на одном уровне. Сохранила свою цену и дизельное топливо, которое торгуется в среднем по 54 рубля четыре копейки за литр. Эксперты зафиксировали снижение цен на бензин в пяти регионах России. Больше всего, на 0,7 процента, топливо упало в Ханты-Мансийском автономном округе. В то же время в Ямало-Ненецком автономном округе и Санкт-Петербурге цены выросли на 0,6 и 0,1 процента. В столице цены на бензин остались без изменений.

С начала 2022 года стоимость бензина в России выросла в среднем на 0,3 процента. При этом топливо АИ-92 подешевело всего на 0,1 процента, а дизтопливо подорожало на 1,6 процента. Кроме того, Росстат сообщил, что с 11 по 17 июля производство бензина в стране увеличилось на полтора процента, составив почти 854 тысячи тонн. При этом производство дизельного топлива сократилось на 0,8 процента, до 1,64 миллиона тонн.

В середине мая в России подешевели бензины АИ-92 и АИ-95. При этом дизельное топливо пропорционально подорожало на копейки.

Место, где рождается бензин

Оставить комментарий