Skip to main content

Минтранс поддержал идею проведения акции с кэшбэком на платные дороги в России, сообщает «Интерфакс». Также выдачу компенсации водителям одобрила госкорпорация «Автодор», эксплуатирующая платные дороги. Минтранс и «Автодор» дали положительный ответ на коллективное письмо депутатов Госдумы Сергея Неверова, Владислава Даванкова и Шолбана Кора-оола, в котором они предложили запустить программу кэшбэка на дорогах летом 2022 года.

В ответе говорится, что в рамках федерального проекта «Повышение доступности турпродуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Минтранс и Автодор поддерживают акцию. Для этого будут выделены субсидии организациям, которые будут выплачивать компенсацию на банковские карты россиян после оплаты проезда. Каков будет размер кэшбэка, пока не сообщается.

«Автодор» также согласился оказать помощь, включая передачу необходимой информации в Национальную систему платежных карт. Данные будут предоставлены по всем платным участкам дорог М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 «Нева» и ЦКАД Московской области.

На этой неделе стало известно, что в России может появиться единое платное парковочное место. Разрабатываемая Минтрансом система поможет разгрузить дороги, а также обеспечит поступление средств в бюджеты, согласно техническому заданию. При этом обещают «гибкую систему тарифов» с учетом типа автомобиля, времени суток и других факторов.

Эксклюзив на страже

Оставить комментарий