Skip to main content

В России начали продавать легкий китайский грузовик Dongfeng. Модель «Капитан-Т» доступна в виде шасси или бортовой платформы полной массой 2,5 или 3,5 тонны. Вам не придется выбирать техническую начинку или оснащение, а единственная комплектация Comfort имеет весь необходимый для рабочей машины набор. По цене Dongfeng Captian-T сравним с бортовым заднеприводным ГАЗ «Соболь-Бизнес» полной массой 2,8 т: «китаец» также будет стоить 1,69 млн руб.

Свой 5,4-метровый малотоннажник Dongfeng предлагает в России только с 2,2-литровым турбодизелем (128 лошадиных сил, 315 Нм) и 5-ступенчатой ​​«механикой». Привод – на заднюю ось. Система курсовой устойчивости и антиблокировочная система тормозов входят в стандартную комплектацию.

Салон Dongfeng Captain-T

Вам не придется доплачивать за гидроусилитель руля, кондиционер, мультируль, аудиосистему с парой динамиков, подогрев водительского сиденья и противотуманные фары. Ходовая часть проста: «по кругу» зависимые рессорные подвески. Модификация полной массой 2,5 тонны (соответствует условиям московской грузовой рамы) имеет грузоподъемность 570 килограммов, хотя конструкция шасси и тяговитый дизель предполагают, что китайская новинка будет устойчива к перегрузкам.

Дунфэн Капитан-Т

Базовое шасси (полная масса 2,5 тонны) обойдется в 1,69 млн рублей, за 100 тысяч рублей можно получить такой же вариант с бортовой платформой. Грузовик полной массой 3,5 тонны по-прежнему доступен без надстроек и стоит 1 829 000 рублей. Целевой аудиторией фирма Dongfeng считает частников и транспортные компании, осуществляющие доставку по городам.

На данный момент российский модельный ряд Dongfeng состоит всего из двух моделей – описанного выше грузовика «Капитан-Т» и кроссовера DFM580. Пикап DF6, являющийся лицензионной копией Nissan Navara, анонсирован почему-то удаленным с официального сайта, хотя о старте продаж было объявлено еще в конце мая.

Атака клонов: китайские копии известных автомобилей

Оставить комментарий