Skip to main content

Ульяновский автозавод снизил цены на три своих внедорожника. Как отмечает портал Autonews, это уже вторая корректировка цен в сторону понижения с начала осени, и на этот раз она коснется моделей Patriot, Pickup и Hunter. Судя по прайс-листам на официальном сайте производителя, автомобили стали доступнее на 20-28 тысяч рублей. УАЗ, недавно объявивший о запуске программы импортозамещения, не сообщает о причинах такого решения.

УАЗ Патриот с МКПП подешевел на 20 тысяч рублей, рекомендованная розничная цена внедорожника теперь начинается от 1 092 000 рублей. Стоит отметить, что модель дешевеет второй месяц подряд: еще в августе за базовый Патриот просили не менее 1 232 000 рублей.

Пикап с МКПП стал доступнее за ту же сумму: его предлагают минимум за 1 112 000 рублей вместо 1 132 000 рублей. Летом грузовик тоже был заметно дороже и оценивался в «базе» в 1 252 000 рублей. Наконец, Хантер скинул самую крупную сумму, стартовая цена которой теперь составляет 968 000 рублей — на 28 000 меньше, чем в сентябре, и на 148 000 меньше, чем в августе.

Тем временем на Ульяновском автозаводе полным ходом идет работа по импортозамещению корейских и западных запчастей, которые будут использоваться как в производстве, так и в обслуживании автомобилей. В обширный список узлов, подлежащих замене, входят коробки (раздаточная и редукторная), детали двигателя, АБС и другие. Аналоги им нашлись в дружественных странах — Индии и Китае.

УАЗы, о которых вы никогда не слышали

Оставить комментарий