Skip to main content

На рынок выходит Venucia D60 Plus – под таким названием в нашу страну вернулся седан Nissan Sentra, продававшийся в России до 2016 года, но с обновленной внешностью. Дистрибьютором китайского бренда Venucia является компания «Иксен Моторс Рус», которая начала продажи D60 Plus в 29 дилерских центрах в 26 городах по ценам от 2,54 до 2,96 миллиона рублей.

Venucia D60 Plus — полноразмерный седан D-класса, такой же, как Toyota Camry и Hongqi H5. По цене новинка сопоставима с Livan S6 Pro (от 2,4 млн рублей), с которым ей придется конкурировать на российском рынке. В страну D60 Plus поставляется из Китая, где он производится на совместном предприятии Zhengzhou Nissan.

Венусия D60 Плюс
ВенусияВенусия D60 Плюс
ВенусияВенусия D60 Плюс
ВенусияВенусия D60 Плюс
Венусия

Под капотом D60 Plus установлен бензиновый двигатель объемом 1,6 литра мощностью 122 лошадиные силы, а коробка передач — вариатор Xtronic CVT разработки Nissan. Заявленный расход топлива в смешанном цикле составляет примерно 6,2 литра на 100 километров пути. Седан имеет переднюю подвеску со стойками МакФерсон и торсионную сзади, а дорожный просвет составляет 168 миллиметров.

На выбор предлагается четыре комплектации: Standard, Comfort, Elite, Luxury. В оснащение начального уровня входят 16-дюймовые колеса, светодиодная оптика, две фронтальные подушки безопасности и набор электронных ассистентов. «Средние» комплектации имеют восьмидюймовый сенсорный экран, панорамную крышу с люком, а количество динамиков аудиосистемы увеличено с двух до четырех. Начиная с комплектации Elite доступны боковые подушки безопасности, камера заднего вида и круиз-контроль.

Наконец, сверху у Venucia D60 Plus 17-дюймовые колеса, центральный экран диагональю 10 дюймов и пятидюймовая цифровая приборная панель. Также предусмотрены подушки безопасности шторного типа.

Дистрибьютор предлагает на модель гарантию производителя сроком на два года или 100 тысяч километров.

Что нас ждет: китайские новинки

Оставить комментарий