Skip to main content

Речь идет о гибридах и электромобилях — первых будет три, а вторых — два. Об этом сообщает портал «Китайские Автомобили» со ссылкой на генерального директора компании «Чери Автомобили Рус» Владимира Шмакова, который поделился планами вновь образованного суббренда Chery NEV на следующий год. На слайде, показанном журналистам, новинки были перечислены по классам: это два электрокара А- и С-класса, а также гибриды Е-, С- и В-классов.

Среди «зеленых» моделей, которые появятся на российском рынке в 2024 году, «китайские автомобили» включают гибрид Chery Tiggo 9 (он также будет доступен в бензиновой версии) и Arrizo 8 с бензино-электрическим агрегатом с мощностью около 360 лошадиных сил. А гибридный Tiggo 4 Pro дебютирует в B-сегменте.

Чери Тигго 9
Китайские автомобилиЧери Тигго 4 Про Гибрид
AutoHome.com.cnЧери Арризо 8 C-DM
AutoHome.com.cnЧери eQ1
AutoHome.com.cnЧери eQ7
AutoHome.com.cn

Что касается электромобилей, то в А-классе, скорее всего, появится городской автомобиль eQ1. Это заднеприводный электромобиль длиной всего 3,2 метра, то есть чуть меньше Smart ForFour, который можно найти в каршеринге. Он приводится в движение 49-сильным электродвигателем, а запас хода составляет скромные 300 километров. Максимальная скорость eQ1 составляет 100 километров в час.

Вторая «электричка» Chery для России называется среднеразмерным кроссовером eQ7 (C-класс). Он проезжает без подзарядки 500 километров, а мощность его электромотора составляет 210 лошадиных сил. Есть альтернативная версия: в С-классе может оказаться Chery Arrizo E, который уже продается, например, в Таджикистане. Это 136-сильный седан с запасом хода 405-455 километров.

Ранее стало известно, что для суббренда Chery NEV будет создана отдельная дилерская сеть, представленная на данный момент двумя моделями — Tiggo 7 Pro Plug-in Hybrid и Tiggo 8 Pro Plug-in Hybrid. В него войдут 70 салонов по всей стране.

Новые китайские электромобили.

Оставить комментарий