Skip to main content

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в своем Telegram-канале предложил совершить бесплатный проезд по федеральной трассе М-4 «Дон». Депутат считает, что в период ограничения авиасообщения необходимо отменить сбор на всех 11 КПП дороги на участке от Ростова-на-Дону до Москвы. Чиновник направит свое предложение в Минтранс.

По словам Водолацкого, из-за продолжающихся ограничений на авиасообщение в аэропортах южных и центральных регионов России возникла значительная нагрузка на федеральные трассы. В качестве примера депутат привел трассу М-4 «Дон», на которой расположено 11 пунктов взимания платы от Ростова-на-Дону до Москвы.

Из-за такого большого количества сборов возникает серьезная финансовая нагрузка, как на частных водителей, так и на компании, у которых возросли затраты на логистику. Чиновник считает, что во время ограничений авиасообщения необходимо отменить тариф на всем маршруте.

В конце апреля депутаты предложили поддержать автопром, отменив пошлину на ввоз автомобилей. По мнению авторов инициативы, такое решение решит проблему нехватки автомобилей на российском рынке.

Осторожно, пьяная жаба!

Оставить комментарий