Skip to main content

Эксперты Avito Auto проанализировали статистику сделок на рынке вторника в России и пришли к выводу, что популярность автомобилей с правым рулем в стране продолжает расти. В настоящее время доля таких подержанных автомобилей составляет 6,8 процента, что на 1,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. С начала 2021 года продажи автомобилей с правым рулем выросли на 39 процентов. В связи с этим эксперты составили рейтинг, в который вошли 10 самых популярных у российских покупателей автомобилей с правым рулем.

В настоящее время средняя стоимость бывших в употреблении праворульных машин в России составляет 286 000 рублей. Самым популярным автомобилем с правым рулем является Toyota Corolla по цене от 170 000 рублей. На втором месте минивэн Toyota Alphard, который можно купить в среднем за полмиллиона рублей. Замыкает тройку лидеров Toyota Mark II, которая предлагается за 270 000 рублей. Затем появились Honda Fit и Toyota Vitz.

Больше всего автомобилей с правым рулем традиционно покупают на Дальнем Востоке и в Сибири. Например, в Хабаровском крае и Амурской области доля таких автомобилей на вторичном рынке составляет 86,7 и 79 процентов соответственно. Кроме того, с начала 2021 года продажи праворульных машин в Краснодарском крае выросли более чем на десять процентов, что совершенно нетипично для южного региона.

В начале декабря специалисты выяснили, какие дополнительные опции наиболее важны для россиян при покупке новых автомобилей. По статистике, основные «допы» для отечественных автовладельцев — это наличие функций, связанных с отоплением.

Лучшие из лучших: автомобили года в мире

Оставить комментарий