Skip to main content

Российскому автомобильному рынку в этом году пришлось столкнуться с рядом проблем. Но сейчас все налаживается. Поэтому правительство решило внести некоторые изменения, которые затронут отрасль автомобилестроения. На международном автомобильном форуме MANF-2022 были представлены все будущие новинки.

Заместителем генерального директора института НАМИ Сергей Аникеев выступил на мероприятии. Также он рассказал о новых изменениях, которые вступят в силу в 2016 году. Как правило, производители автомобилей должны удостовериться в соответствии всех моделей стандарта выбросов Евро-6. По новым правилам, компании должны будут указывать точные цифры по выбросам углекислого газа в техпаспорт автомобиля. Кроме того, это поможет улучшить экологию нашей страны.

Изменятся требования к топливу и его качеству. Для производителей бензина будут установлены те же стандарты Евро-6, что и для бензовозов. Однако, в планах на будущее у НАМИ есть и другие планы – это возобновление планов по возврату природного газа. Ранее этот вид топлива и соответствующие АЗС были признаны убыточными.Однако уже в 2023 году такие заправки будут снова доступны россиянам.

все подробности о том, что нужно сделать

Планируется введение требований к шинам. Здесь также стоит упомянуть о том, что это касается и регулирования сопротивления качению. Также будет введен ряд дополнительных требований к производству машин на альтернативной энергии. И еще один момент – это может повлиять на работу станций для подзарядки. Все останется по-прежнему, но стандарты безопасности будут сохранены. К тому же в правительстве решили, что производители смогут не устанавливать на свои модели антиблокировочную систему или подушки безопасности до конца следующего года.

Lada Granta подешевела сразу на 20% благодаря правительству. Руководство страны решило поддержать отечественный автопром

Оставить комментарий