Skip to main content

Новое поколение Skoda Octavia вышло на российский рынок. Однако пока автомобиль будет доступен только в кузове лифтбек и с двумя моторами.

Пока базовым автомобилем считается 1,6-литровый 110-сильный атмосферный мотор и механическая коробка передач в комплектации Active Plus за 1338000 рублей. Он будет включать, среди прочего, светодиодные фары, кондиционер, мультимедийную систему с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, подогрев передних сидений, запуск двигателя с помощью кнопки и 16-дюймовые стальные диски. На очереди Skoda Octavia со 150-сильным 1,4-литровым турбомотором и «механикой» в такой же комплектации, но за 1 398 000 рублей.

Шкода октавия

Наконец, автомобиль с уже упомянутым турбомотором с 8-ступенчатым классическим «автоматом» предлагается в двух комплектациях по цене 1499000 и 1700000 рублей. В первом случае есть светодиодные противотуманные фары, климат-контроль на две зоны, круиз-контроль, задний практроник, а также датчики дождя и света. Во втором лифтбек оснастят подогревом руля, парой электронных помощников, подсветкой салона, 17-дюймовыми колесами, бесключевым доступом в салон и электроприводом складывания зеркал.

Шкода октавия

Кроме того, доступны дополнительные опции. Например, за доплату можно получить трехзонный климат-контроль, навигацию, электропривод передних сидений, аудиосистему с 12 динамиками и камерами кругового обзора.

Российские дилеры уже начали прием заказов на Skoda Octavia нового поколения, хотя производство автомобилей в Нижнем Новгороде начнется в октябре, а первые поставки начнутся в декабре. При этом оставшиеся версии, включая модификацию с двухлитровым турбомотором мощностью 190 лошадиных сил, придется подождать до весны следующего года.

Оставить комментарий