Skip to main content

Необычный проект построил японский скульптор Масуми Ямагути, который опубликовал на своем YouTube-канале видео с процессом создания реплики. Несмотря на детальный внешний вид, внедорожник легко перенесут двое мужчин. При этом вес пенопластового Land Cruiser создатель не раскрыл.

Масуми Ямагучи решил построить Land Cruiser 70 из пенопласта, чтобы отпраздновать возвращение обновленного внедорожника на домашний рынок. При этом скульптор решил построить модель в масштабе 1:1. В десятиминутном видеоролике мастер продемонстрировал процесс создания копии внедорожника из нескольких крупных блоков пенопласта. В ходе работы специалист полностью повторил все изгибы кузова настоящего автомобиля, а также скопировал форму решетки радиатора, легкосплавных дисков и шин с протекторами.

Пенопласт Land Cruiser 70 был окрашен в классический для модели светло-бежевый цвет, который сочетается с черными пластиковыми деталями. Издалека самодельную машину можно принять за настоящий внедорожник. Вес экземпляра создатель не раскрыл, но на видео видно, что пенопластовый «Крузак» легко переносят два человека.

Прошлым летом в сети была показана копия спорткара Aston Martin DB5 Джеймса Бонда, собранная из Lego. Модель в натуральную величину выставлена ​​в магазине датского дизайнерского производителя.

Самые крутые самодельные автомобили

Оставить комментарий