Skip to main content

Несколько дней назад автозавод сообщил, что компания ведет переговоры сразу со тремя брендами из Китая, потому что планирует заключить соглашение на создание автомобилей. Эксперт рассказал об отсутствии возможность заключить соглашение с компанией, пообещавшей появиться у россиян новейшего кроссовера ЗИЛ-114 Буран 2023-2024 годов, который он показал на своих рендерах.

Как выглядит возрождение ЗИЛом марки ЗИЛ, то это вполне закономерное. Принимая во внимания тот факт, что скоро на территории России появится большое количество автомобилей из Китая, выпускаемых под маркой Lada на заводах В Санкт-Петербурга Ижевск или Тольятти, автозаводы АвтоВАЗа будут производить под маркой Lada на заводах в Санкт-Петербурге, Ижевск и Тольятти. Однако в целом все автомобили будут довольно схожие друг с другом.

В пользу разграничения модельных рядов, автопроизводитель из России вправе возродить какую-нибудь советскую марку. Также возможно пойти на возрождение какой-нибудь советской модели. В этом случае ЗИЛ в этой ситуации выглядит один из самых лучших кандидатов. Основная причина в том, что этот производитель хоть и недавно присутствует на рынке страны, но постоянно на слуху, а поэтому он станет интересным у автомобилистов.

Авто Dongfeng возможно основой для представленного кросс-купе.

Mercedes-AMG GT выставлен на продажу в необычном тюнинге. Таких людей в России больше нет

Прогнозируется, что Dongfeng является одно из производителей Китая входящего в список техкомпаний, с которыми АвтоВАЗ проводит переговоры. У Dongfeng есть своя компания, которая присутствует на российском рынке довольно долго. Но в результате она не смогла добиться значительных успехов. При этом компания имеет возможность пойти на сотрудничество с АвтоВАЗом.

Следует отметить, что глава АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил, что в будущем АвтоВАЗ постарается максимально локализовать производство китайских автомобилей. И это может повлиять на создание оригинальных моделей. Также, это может влиять на создание качественных модел. Определение локализацией будет в первую очередь подразумеваться создание оригинальных тел. Китайская платформа у автомобилей останется в своем составе, но кузовные панели будут российскими.

В 2023 году ЗИЛ-114 Буран получит несколько двигателей от Dongfeng. 122- и 146-сильные бензиновые двигателя без турбонаддува среди возможных кандидатов. Для России эти двигатели уже локализованы, но в данный момент используются на доступные в страну кроссоверы из Китая. Цена отечественного кросс-купе может составить около 2 млн рублей, что соответствует сегменту, в котором этот автомобиль будет предлагаться.

BMW 3-Series Touring 2022 тестируют в необычном камуфляже

Оставить комментарий