Skip to main content

Для автозавода одна из важнейших задач — расширить ассортимент продукции, не создавая внутренней конкуренции. По словам представителей компании, они могут создать несколько моделей совместно с китайским брендом и поставлять их на рынок. ВАЗ-2105 «Пятёрка» 2024 года, как ожидается, будет представлена независимым дизайнером. Здесь можно узнать подробности о новом видео, опубликованном на YouTube

Реанимация культового советского названия имеет особое значение, поскольку оригинальная ВАЗ-2105 «Пятерка» в прошлом пользовалась огромной популярностью. Это особенно важно для автовладельцев из СССР. Не смотря на то, что сейчас модель уже не так популярна, ее можно встретить на вторичном рынке, который используется для тюнинга. А вот в новой версии это будет совершенно другой автомобиль.

ВАЗ-2105 2024 показан на неофициальных рендерах

Новое поколение ВАЗ-2105 Пятерки 2024 года будет построено на базе MG 5 Scorpio. Сходство с прототипом будет очевидным. На фотографиях в Интернете видно, что салон будет иметь много общего с британской моделью.

Российская новинка будет комплектоваться турбомотором, мощность которого составляет 180 лошадиных сил. В паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач этот автомобиль обещает плавное переключение передач и отзывчивую работу. Новая «пятерка» будет иметь полностью независимую подвеску, которая обеспечит отличную устойчивость даже на высоких скоростях.

Однако, официально цены на новую «пятерку» не были объявлены, уже есть некоторые предположения. Сейчас в Китае компания MG 5 Scorpio продает свой товар за сумму около одного миллиона рублей. Не смотря на то что процесс локализации очень затратный, российская новинка будет стоить не менее 1 миллиона рублей.

ВАЗ-2105 2024 полностью раскрылся задолго до дебюта на фото

Оставить комментарий