Skip to main content

Представлен специальный выпуск Daihatsu Copen 2022 Convertible 20th Anniversary Special Edition. Новинка выпускается исключительно на японском рынке, где продается стандартная версия автомобиля. Внешний вид и характеристики эксклюзивной модификации уже раскрыты.

Изначально стоит отметить, что марка Daihatsu вот уже шесть лет принадлежит компании Toyota. Под этим брендом выпускаются эксклюзивы для Японии. Таков Copen, стоящий на конвейере уже двадцать лет, и в честь этого события была выпущена специальная вариация 20th Anniversary Special Edition. В этой версии предлагается только комплектация Core с круглыми фарами. Производитель не планирует выпускать Robe с пятиугольной оптикой в ​​таком исполнении (фото: Daihatsu).

Из кузовных модификаций этой версии автомобиля только тёмно-зелёный цвет и шильдики с названием эксклюзивной модификации. В остальном внешний дизайн остался прежним, но это обдуманное решение производителя. Дело в том, что автомобиль имеет довольно нестандартный внешний вид. Во-первых, на такой маленькой машине непривычно смотрятся ярко выраженные стремительные выштамповки. Во-вторых, конкретно в комплектации Core фары по стилю схожи с оптикой моделей MINI. Также стоит отметить диски BBS, которые придают автомобилю уникальность, но не являются эксклюзивными.

Изменения коснулись салона автомобиля. Модель получила удобные спортивные сиденья и спортивный руль, в который интегрирована всего пара клавиш. Особого внимания заслуживает эксклюзивный рычаг переключения передач. В качестве отделки использовалась натуральная кожа цвета слоновой кости. Внутри также есть таблички с именами 20th Anniversary. В движение родстер приводит 64-сильный двигатель объемом всего 0,66 литра. В качестве трансмиссии может использоваться вариатор или МКПП. Однако более интересна версия с «механикой», поскольку для нее исключительно в спецверсии добавили возможность выбора системы полного привода. В свою очередь, в комплектации CVT стандартный крутящий момент направлен исключительно на передние колеса.

Между тем недавно стало ясно, превратится ли модель Toyota Crown во внедорожник. Производитель запатентовал внешний вид новинки.

Оставить комментарий