Skip to main content

Гонки всегда сопряжены с огромным риском, ведь даже незначительная ошибка может привести к серьезной аварии. В этом убедился пилот Мик Мансур, потерявший управление 1500-сильным Nissan GT-R на трассе в Австралии. Но на опубликованных кадрах видно, как «заряженный» суперкар на скорости 270 километров в час сначала разворачивается, а потом и вовсе переворачивается 11 раз. Спортсмен, переживший страшную аварию, рассказал о своих впечатлениях от случившегося.

После непродолжительного разгона по прямой заметно, как Nissan GT-R начинает раскачиваться в разные стороны. Мик пытается удержать суперкар, но 1500-сильный автомобиль все равно разворачивается, и самое страшное происходит, когда одно из колес касается травы. После движения боком на скорости около 270 километров в час шина взрывается, GT-R 11 раз переворачивается, после чего остается лежать на крыше в клубах дыма.

По словам гонщика, во время переворотов ему казалось, что он вот-вот умрет. После жуткой аварии мужчину срочно доставили в больницу, где он прошел полное обследование. Выяснилось, что Мик серьезно не пострадал, отделавшись несколькими синяками. Врачи назвали этот случай чудом. В тот же день летчику разрешили вернуться домой.

Несмотря на преследующие кошмары с аварией, Мик не отказывается от участия в гонках. В своем рассказе гонщик подчеркивает важность систем безопасности, без которых он просто не выжил бы. Что касается Nissan GT-R, то после инцидента специалистам удалось вытащить из разрушенного суперкара двигатель, коробку передач, два колеса и несколько деталей интерьера.

В начале июля на трассе во Франции произошла серьезная авария, в ходе которой разбился единственный в своем роде Ferrari 250 SWB Breadvan. Пилот эксклюзивного суперкара не справился с управлением на большой скорости.

Познакомьтесь с дедушкой Nissan GT-R

Оставить комментарий