Skip to main content

Американские блогеры разместили на YouTube-канале ThunderHead289 видео, в котором продемонстрировали процесс реставрации классического Plymouth Satellite 1970 года. По какой-то неизвестной причине редкий маслкар провел последние 40 лет в лесной местности. За годы простоя кузов и технические узлы автомобиля пришли в негодность. Несмотря на плачевное состояние, энтузиастам удалось вернуть к жизни американскую «классику».

Plymouth Satellite, наряду с Barracuda, RoadRunner и GTX, был одним из самых популярных американских маслкаров начала 1970-х годов. Модель славилась своей надежностью и мощными восьмицилиндровыми двигателями, объем которых достигал 7,2 литра. В настоящее время большинство подобных автомобилей доживает свой век в сараях и на свалках. Не стал исключением и этот экземпляр, от которого отказались после десяти лет эксплуатации. В результате следующие 40 лет машина провела в окружении деревьев и кустарников.

Decaying Satellite решили восстановить два энтузиаста, серьезно поработавших над оригинальным 5,2-литровым мотором маслкар, отдача которого составляет 230 лошадиных сил. Такой агрегат позволял модели разгоняться до 160 километров в час. Кроме того, специалисты реанимировали и другие технические узлы автомобиля. В результате реставрации блогеры смогли завести Plymouth и даже покататься на нем по сельским дорогам.

В марте прошлого года в Сети появились снимки, сделанные в одном из амбаров Бахрейна. Автору удалось найти коллекцию редкой американской «классики», среди которой были раритетные Chevrolet, Plymouth и Pontiac.

Все, что любишь, только лучше: самые крутые рестомоды

Оставить комментарий