Skip to main content

Известный гонщик Кен Блок опубликовал видео с испытаний своего нового автомобиля — реплики Audi Sport Quattro. Спорткар построен немецким ателье LCE Performance и оснащен 2,5-литровым пятицилиндровым турбомотором, выдающим более 730 лошадиных сил (при этом теоретически с двигателя можно снять даже более тысячи сил). . Мастерская изготавливает такие реплики на заказ. Цены начинаются от 140 тысяч евро или восьми миллионов рублей.

Реплика Audi Sport Quattro была построена немецкой мастерской LCE Performance. Передняя часть кузова вместе с дверями позаимствована у седана Audi 80, задняя, ​​после центральных стоек, у обычного quattro. Дверь багажника изготовлена ​​из армированного стекловолокном полимера, а остальные внешние панели изготовлены швейцарской фирмой Seger and Hoffmann из многослойной арамидной ткани.

Двигатель спортивного автомобиля также перестроен. Это 2,5-литровый пятицилиндровый турбомотор с головкой блока цилиндров Audi S2 и дизельным коленвалом Volkswagen T4. На машине Блока мотор развивает более 730 лошадиных сил, но на сайте LCE Performance указано, что 1081 можно снять. Реплика комплектуется шестиступенчатой ​​«механикой» с рычагом CAE и полным приводом. Теоретическая «максималка» составляет 330 километров в час.

Интересно, что спорткар имеет допуск для обычных дорог. При этом, если такого превышения мощности не требуется, мастерская построит реплику с отдачей в 250 сил и сертификатом Союза технической инспекции TÜV. Цены начинаются от 140 000 евро, что соответствует восьми миллионам рублей.

Блочные машины

Оставить комментарий