Skip to main content

Предприниматель и блогер Руслан Абдулнасыров в очередной раз сравнил тяговые возможности нового Mercedes-AMG G 63 и вездехода «Шерп». На этот раз немецкие и российские внедорожники сошлись в зимних условиях на рыхлом снегу – «Гелик» был обут в шипованные 22-дюймовые шины, а «Шерп» сохранил шины низкого давления с внешним диаметром 63 дюйма. Все три блокировки дифференциала были активированы на G-классе до перетягивания каната.

Шерп – спецтехника с четырехцилиндровым 1,5-литровым дизелем Kubota мощностью 44 лошадиных силы и крутящим моментом 120 Нм. Вездеход с 800-литровыми 1,6-метровыми бескамерными шинами весит около 1,3 тонны и стоит около восьми миллионов рублей.

Mercedes-AMG G 63 сочетает в себе восьмицилиндровый 4,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 585 лошадиных сил (850 Нм крутящего момента) с 9-ступенчатой ​​коробкой передач. Немецкий внедорожник снаряженной массой 2,4 тонны и ценой 21 млн рублей имеет межосевую и межколесную блокировки.

В октябре прошлого года Абдулнасыров уже сравнивал тяговые возможности Sherpa и Mercedes-AMG G 63 на сухом грунте, и тогда результаты поединка были не столь однозначны.

Посмотрите, каким может быть возрожденный ЛуАЗ

Оставить комментарий