Skip to main content

Канал Fox News опубликовал видео, снятое с полицейского вертолета на чикагском шоссе. На кадрах видно, как машина скорой помощи отъезжает от патрульных машин. Преследование нарушителя продолжалось более ста километров. И долгое время злоумышленник ехал со сломанным колесом. В конечном итоге угонщик попытался скрыться от полиции, но полиция все же задержала мужчину, который оказал сопротивление при задержании.

Угонщиком оказался 46-летний житель Чикаго, который сел в кабину припаркованной машины скорой помощи. Узнав о происшествии, полиция немедленно пустилась в погоню, которая продлилась 128 километров.

В ходе погони патрульным удалось прострелить заднее колесо автомобиля, но даже это не остановило преступника. Поняв, что уйти от погони будет невозможно, мужчина остановил машину прямо на трассе.

Сначала угонщик сделал вид, что сдается. Мужчина сел на колени с поднятыми руками. Через мгновение он бросился к протечке прямо на дороге. По пути преступник пытался остановить несколько проезжающих автомобилей. Когда идея провалилась, полиция уже была там. Несколько патрульных вместе со служебной собакой выбросили угонщика на дорогу, после чего надели на него наручники. Мужчине предъявили обвинение в краже служебного автомобиля, а также в сопротивлении сотрудникам полиции.

В конце прошлого года в американском штате Иллинойс был украден пикап Nissan Frontier 2014 года выпуска. Задержать нападавших помогли наушники AirPods, которые владелец машины оставил в салоне.

Самые крутые машины московской полиции

Оставить комментарий