Skip to main content

Жизненный цикл Lamborghini Huracan подходит к концу. Его прощальной версией должно стать купе под названием Sterrato («грунтовая дорога» с итальянского) — гибрид суперкара и кроссовера на базе Huracan Evo с рейлингами на крыше, раздутыми колесными арками и дополнительными световыми блоками по бокам логотипа. Lamborghini выпустила несколько тизеров грязного суперкара, дебют которого ожидается в ближайшие месяцы, включая короткое видео.

В видеоролике под названием Beyond the Concrete («За бетоном») итальянский бренд продемонстрировал внедорожные возможности Huracan Sterrato. Помимо него было опубликовано несколько снимков, на которых можно увидеть серийную новинку в камуфляже. Правда, внешний вид двухдверки без маскировки уже показали фотошпионы, и по большей части он повторяет дизайн одноименного концепта 2019 года.

На крыше такого Huracan помимо рейлингов, позволяющих закреплять грузы, имеется дополнительный воздухозаборник. Для тех, кто все-таки решит сгонять Lamborghini с асфальта, инженеры добавили металлическую защиту порогов и днища.

Дорожный просвет концепта увеличили на 47 миллиметров, углы въезда и съезда — на один процент и 6,5 процента соответственно. Вероятно, аналогичные показатели будут и в «товарной» версии Sterrato.

Подробности технического оснащения пока не разглашаются. Вероятно, Huracan Sterrato будет оснащаться тем же двигателем, что и Evo: в полноприводной версии 5,2-литровый V10 развивает 640 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Также ожидается перенастройка системы Lamborghini Dinamica Veicolo Integrata для внедорожных работ, которая влияет на работу полного привода, полноприводного шасси, подвески и системы управления вектором тяги.

Концепт-кар Lamborghini Huracan Sterrato Предсерийный прототип Lamborghini Huracan Sterrato Ламборджини

Дебют Lamborghini Huracan Sterrato должен состояться в ближайшие месяцы. Вполне вероятно, что его приготовили к Парижскому автосалону, который намечен на октябрь. А в 2024 году Lamborghini представит преемника Huracan с гибридной силовой установкой.

Новый «заряженный» Lamborghini во всех подробностях

Оставить комментарий