Skip to main content

Уайт, штат Джорджия, имеет гигантское кладбище классических автомобилей Old Car City уже более полувека — его называют самым большим в мире, но это утверждение трудно подтвердить. Так или иначе, автомобильная свалка раскинулась на 14 гектарах и насчитывает около 4,5 тысяч машин, которые гниют под открытым небом. На днях на YouTube-калане Vice Grip Garage был опубликован виртуальный тур по лабиринтам Old Car City.

Old Car City называют «музеем», а основан он был еще в 1931 году. Кладбище автомобилей выглядит внушительно – среди деревьев разбросаны тысячи ржавеющих ретро-автомобилей, большинство из них буквально вросло в землю, а некоторые покрыты мох. Этот район изначально принадлежал автосалону, который продавал подержанные автомобили и запчасти, но бизнес пришел в упадок, и в результате автомобили просто гнили под открытым небом.

Большая часть автомобилей Old Car City выпущена в середине прошлого века, но есть и классика 80-х годов.

Видео: Vice Grip Garage / YouTube.com (полное видео можно посмотреть здесь)

Есть и автомобили с историей. Например, Ford 1946 года из фильма «Убийство в округе Коуат» с Джонни Кэшем и Энди Гриффитом и даже один из последних автомобилей Элвиса Пресли, который он купил в 1977 году, всего за пару месяцев до смерти.

Как умирают раритеты: кладбища интересных автомобилей

Оставить комментарий