Skip to main content

С сентября 2016 по сентябрь 2017 года в Китае проходил официальный дебют компактного кроссовера Exeed LX. Только в марте 2022 года кроссовер поступил на российский автомобильный рынок, несмотря на все стремление Chery, именно этому бренду принадлежит Exeed, войти практически в каждый автомобильный сегмент РФ. Здесь «китаец» может быть представлен только с одним 147-сильным турбированым двигателем и тремя вариантами комплектации, а также в трех вариантах комплектации.

Стоимость базовой версии кроссовера в нашей стране составляет от 3 млн рублей. Такая стоимость объясняется как минимум тем, что производитель позиционирует его как премиум. На деле это не так. LX является более доступным одноклассником Skoda Karoq. Какова вероятность того, что китайский премиум заменит чешский стандарт от VAG. Для этого нужно будет изучить отзывы владельцев Exeed LX.

Новый Exeed LX с другим дизайном и мощным моторо

Внутри — современный дизайн, а снаружи — стильный и современный. Дизайнеры компании Exeed сделали все возможное, чтобы сделать внешний вид кроссовера максимально похожим на дизайн автомобилей премиум-класса.Это соответствие современным моделям Exxed и является одним из главных преимуществ LX. С уверенностью можно сказать о том, что в этом параметр Exeed LX выигрывает перед Karoq.

Для автомобиля нужен подходящий двигатель. Компания Exeed LX предлагает в нашей стране только одну силовую установку — это 1.5-литровый турбированный двигатель мощностью 147 л.с, 210 Н*м крутящего момента и контактирующий с синхронизатором. Этот способ позволяет быстрее передвигаться, расходуя при этом 8-литров бензина в среднем за 100 км пути. В то же время производитель не исключает возможности использования бензина АИ-92.

Раскрыты сроки появления Exeed LX в России

Никаких силовых возможностей. В России на данный момент единственный двигатель – это турбочетверка. Не существует выбора среди трансмиссий, всегда предлагается только вариатор и привод может быть только передним. Именно в этом и заключается главный минус кроссовера, по сравнению с тем же Karoq. У него есть множество двигателей, КПП, а также система полного привода.

Неплохой салон и качество кожи нареканий нет. И опять же, это еще один недостаток китайского кроссовера. На самом деле материалы отделки салона достаточно качественные, кожаная обивка сидений откровенно некачественная и имеет признаки износа уже после первой серьезной зимы.

Почему лучше выбрать Skoda Octavia с 1,6-литровым

Оставить комментарий