Skip to main content

Американские полноприводные Ford Bronco и Jeep Wrangler чаще можно увидеть в гонках по пересеченной местности, чем в гонках по асфальту, но это не помешало журналистам The Fast Lane Car свести вместе две модели внедорожников двух марок в гонках по прямой. линия. Причем цвета Форда защищали сразу две разные модификации — базовый Bronco и «заряженный» Bronco Raptor — тогда как Jeep представлял единственный Wrangler Rubicon 392. И бой получился очень интересным!

Самым слабым в этом соревновании оказался Ford Bronco в First Edition, который оснащен 2,7-литровым двигателем V6 мощностью 330 лошадиных сил, тогда как версия Raptor имеет под капотом уже более внушительный арсенал — 3,0-литровый турбомотор EcoBoost, который выдает 418 лошадиных сил.

На стороне соперника в лице Jeep Wrangler 392 культовый для американских автомобилей двигатель V8, а именно 6,4-литровый атмосферный Hemi, выдающий 470 лошадиных сил.

Чтобы проверить, какая из машин оказалась лучше приспособлена для гонок по прямой, организаторы необычной гонки загнали машины в горы Колорадо, что снизило мощность двигателей из-за разреженного воздуха. Но это никак не сказалось на результатах дрэг-рейсинга.

Мощный и проходимый: Ford Bronco Raptor и другие экстремальные внедорожники

Оставить комментарий