Skip to main content

Как известно, Volkswagen Group в настоящее время готовится к дебюту новой модели, которая станет «зеленым» преемником Passat и по совместительству конкурентом Tesla Model 3 — Volkswagen Aero B 2023 года. Прототипы этого очень интересного электромобиля Автомобиль неоднократно попадал в поле зрения фотографов-шпионов, благодаря чему в Сети появился рендер того, как могла бы выглядеть серийная версия этого 4-дверного седана.

Тестовый прототип Volkswagen Aero B 2023 г.

Визуализации показывают, что общий дизайн нового немецкого автомобиля вдохновлен линейкой электромобилей компании VW серии ID. Его передняя часть достаточно короткая и низкая, что, несомненно, наилучшим образом отразится на аэродинамических характеристиках модели (фото: www.autoexpress.co.uk). Дизайн нижней части решетки радиатора, а также фар напоминает кроссовер ID.4.

Aero B впервые был показан как концепт ID. Vizzion на автосалоне в Женеве в 2018 году, по словам производителя, модель поступит в продажу в следующем году. Изначально заявлялось, что пробег автомобиля на одном заряде составит около 600 км, но представители Volkswagen не исключили, что с обновлением платформы MEB этот рубеж будет пройден. Так и случилось, в прошлом месяце было представлено обновление для этой архитектуры, в связи с чем появилась информация об улучшении аккумулятора и увеличении пробега автомобиля до 700 км на одном заряде.

Рендер предполагаемой внешности Volkswagen Aero B 2023

Вместе с этим стоит ожидать, что характеристики автомобиля также будут повышены, хотя официальных заявлений на этот счет пока не поступало. Зарубежные автоэксперты уверены, что Aero B получит высокопроизводительную версию на базе ID.4 GTX и ID.5 GTX. Это означает, что мощность двигателей седана будет достигать около 295 л.с., поддерживая систему полного привода, а с места до 100 км/ч такой автомобиль сможет разогнаться примерно за 5,5 секунды. Немецкая новинка дебютирует либо в конце этого, либо в начале следующего года.

Оставить комментарий