Skip to main content

Volkswagen Amarok неизменно входил в четверку самых популярных пикапов на российском рынке, пока этой весной его продажи не сократились. Причина заключалась в том, что Amarok готовится к смене поколений. Поначалу представители бренда не исключали, что новый Amarok по-прежнему будет продаваться в России — якобы новинки будут доставлять из Аргентины. Теперь выяснилось, что пикап будет представлен только «в нескольких странах Запада».

«Новый Amarok будет доступен для заказа в 2022 году, но эта модель еще не ожидается на российском рынке», — говорится в официальном заявлении коммерческого подразделения Volkswagen.

Модель второго поколения еще не была представлена, но некоторые подробности о ней уже известны. Известно, что пикап будет собирать на заводе в General Pacheco, Аргентина, а затем наладить производство на заводе Ford в Сильвертоне, ЮАР. Новинка разделит платформу и линейку двигателей с Ford Ranger: ожидается, что в нее войдут V6 3.0 и «четверка» 2.0 с одним или двумя турбокомпрессорами.

Что касается конструктивных изменений, то со сменой поколения Amarok сохранит пропорции предшественника, но станет более современным: в салоне появится цифровая приборная панель, большой экран мультимедийной системы и новый рычаг селектора трансмиссии. Volkswagen называет все это «силой и мощью с четкой ДНК бренда».

Volkswagen Amarok предыдущего поколения поставлялся в Россию с завода в Ганновере, Германия, но в 2020 году там завершили производство пикапов, а мощности переоборудовали под выпуск электромобилей.

Вернись, все прощу!

Оставить комментарий