Skip to main content

Volkswagen выпустил тизер, демонстрирующий силуэт загадочной модели, похожей на еще один высокопроизводительный Golf. Изображение сопровождается надписью «Мы запускаем NFT (особенно быстрый транспортер) в феврале 2022 года». Volkswagen заигрывает с аббревиатурой, которую обычно относят к популярным невзаимозаменяемым токенам NFT (non-fungible token), при этом расшифровывая ее по-своему, обещая «особо быструю машину».

Несмотря на то, что в описании есть слово Transporter, вряд ли это экстремальная версия минивэна. Вероятно, здесь слово означает просто транспортное средство, и оно было использовано для придания тизеру еще большей загадочности, заодно образовав необходимую аббревиатуру NFT.

Однако очередное пополнение высокопроизводительного семейства Golf также вызывает много вопросов, так как у него уже есть продаваемые в Европе версии GTD и GTE, а также GTI, GTI Clubsport и мощный хот-хэтч с литерой R.

Возможно, полноприводный Golf R получит «заряженную» версию с особыми настройками подвески и еще большей отдачей силовой установки — на это, кстати, указывали документы, рассекреченные инсайдерами еще год назад. Однако новинка может оказаться и цифровой моделью или шоу-каром, картинки которого трансформируются в НФЦ. К этой практике уже прибегали различные производители, в том числе BMW.

Как бы то ни было, новая модель Volkswagen дебютирует совсем скоро – в феврале 2022 года. И это будет не первая новинка марки в этом году. На этой неделе китайское подразделение показало Lamando второго поколения, который из седана превратился в лифтбек и обрел еще более непохожую на глобальный Volkswagen внешность с широкой решеткой радиатора «улыбка» и безрамочными дверями.

VW Golf GTI и GTI Clubsport

Оставить комментарий